泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 3137|回复: 9
打印 上一主题 下一主题

[网友爆料] 公交公司,这个公交站台不安全【已回复】

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-8-15 08:30:02 来自手机 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
金马路浙江路口的7、104路公交站台,直接是全绿化带,又紧靠着机动车道,乘客根本没有可以安全候车的地方,很不安全。
=====================================
公交公司回复:
网友您好!目前金马路浙江路口站点站牌设在绿岛中,考虑到乘客在该站点候车存在安全隐患,我公司已将该站点建立公交站台纳入2019年站台建设规划中,近期将实施施工。目前的不便,敬请克服。感谢您对公交的关心和支持!

IMG20190815082119.jpg (42.85 KB, 下载次数: 19)

IMG20190815082119.jpg

IMG20190815082134.jpg (33.72 KB, 下载次数: 18)

IMG20190815082134.jpg
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群
收藏收藏 顶4 踩
沙发
发表于 2019-8-15 08:33:27 | 只看该作者
乡镇好多这样的
3#
发表于 2019-8-15 09:28:58 来自手机 | 只看该作者
上面那个城市走狗又来了啊
4#
发表于 2019-8-15 09:40:46 | 只看该作者
别说乡镇了,城市里还有个把个这样的,我每次看到的时候都在想,人是不是都站在马路上等车,太危险了
5#
发表于 2019-8-15 09:51:54 | 只看该作者
6#
发表于 2019-8-15 11:42:30 来自手机 | 只看该作者
好多这样的。绿地旁边有个周山河南站点,不也是。
7#
发表于 2019-8-15 22:03:03 来自手机 | 只看该作者
确实不安全
8#
发表于 2019-8-24 22:41:19 | 只看该作者
9#
发表于 2019-8-27 10:14:52 | 只看该作者
不谈乡镇了,姜堰区也有好多,马厂路只有区政府北是个正儿八经的公交台,其余的全是个铁牌子
10#
发表于 2019-8-27 13:49:49 | 只看该作者
不安全的多得是,就算改造了那种往里面凹的,也绝对超过一一半的公交司机不进去挺,照样停路边
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2019 T56。net All Right Reserved。

快速回复 返回顶部 返回列表
福建快3 极速11选5 欢乐斗牛 河北快3基本走势 上海11选5 三分PK拾平台 荣鼎娱乐 728彩票计划群 德国时时彩 九度彩票