泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 1973|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

[回音壁] 泰顺路占道经营严重,政府管理不作为【已回复】

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-9-5 10:29:19 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
泰顺路占道经营严重,政府管理不作为,严重影响市民出行.

=================
泰州市城管局回复:
网友您好:
针对紫东花苑西大门摊贩占道经营的情况,海陵区城管局辖区中队前期已多次联合京泰路街道对该区域进行整治,上周六京泰路街道办再次对此处进行了集中整治,并对不服从管理的摊贩物品进行了暂扣。
因紫东花苑处于城乡结合部,距离城区有一定距离,部分摊点在早上8点之前摆摊经营方便市民采购生活用品,京泰路街道城管办安排人员每天在该处进行日常的市容管理,在8点半后将紫东花苑西门摊点全部管理劝离,避免影响日常市容和交通,海陵区城管局辖区中队与京泰路城管办将不定时、不定期组织联合整治,取缔不服从管理的摊贩。











分享到:  QQ好友和群QQ好友和群
收藏收藏 顶 踩1
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2019 putimi.com All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表
北京幸运28 北京赛车 澳洲幸运10开奖结果 五分时时彩 欢乐生肖官方网站 韩国1.5分彩 极速PK拾 重庆龙虎微信群 幸运赛车 天津十一选五前三走势